I vostri interlocutori

Il team della cassa pensioni Schindler è lieto di rispondere alle vostre domande. Qui di seguito trovate gli interlocutori per ogni settore. Non esitate a contattarci.

Contatto

Cassa pensioni Schindler
Zugerstrasse 13
6030 Ebikon

T. +41 41 445 3139
T. +41 41 445 3012
F. +41 41 445 3022
pk.ch@schindler.com

Mario Passerini

Mario Passerini

Gerente
T. +41 41 445 30 11
E. mario.passerini@schindler.com

Christian Grossi

Christian Grossi

sost. del gerente, informatica
T. +41 41 445 30 14
E. christian.grossi@schindler.com

Indicazione del percorso

Siamo qui
PDF, 

Hildegard Aschwanden

contabilità finanziaria
T. +41 41 445 30 16
E. hildegard.aschwanden@schindler.com

Rebecca von Moos

gestione delle rendite
T. +41 41 445 30 12
E. rebecca.von.moos@schindler.com

presenza:
martedì e venerdì
mercoledì e giovedì dalle ore
13.00 alle 17.00
 

Priska Koch

assicurati attivi
T. +41 41 445 31 39
E. priska.koch@schindler.com

Rita Rodriguez

Fondazione Schindler, sito web
T. +41 41 445 30 13
E. rita.rodriguez@schindler.com

presenza:
dal lunedì al venerdì dalle ore
8.00 alle 12.00


Antonietta Despeaux

mandati esterni
T. +41 41 445 30 15
E. antonietta.despeaux@schindler.com

Ines Cathomas

PF Accounting Administrator
T. +41 41 445 41 99
E. ines.cathomas@schindler.com

presenza:
dal lunedì al venerdì dalle ore
8.00 alle 12.00