I vostri interlocutori

Il team della cassa pensioni Schindler è lieto di rispondere alle vostre domande. Qui di seguito trovate gli interlocutori per ogni settore. Non esitate a contattarci.

Contatto

Cassa pensioni Schindler
Zugerstrasse 13
6030 Ebikon

T. +41 41 445 3139
T. +41 41 445 3012
F. +41 41 445 3022
pk.ch@schindler.com

Mario Passerini

Gerente
+41 41 445 30 11
mario.passerini@schindler.com

Antonietta Despeaux

sost. del gerente, informatica
+41 41 445 30 15
antonietta.despeaux@schindler.com

Indicazione del percorso

Siamo qui
PDF, 

Hildegard Aschwanden

contabilità finanziaria
+41 41 445 30 16
hildegard.aschwanden@schindler.com





 

Rita Rodriguez

Fondazione Schindler, sito web
+41 41 445 30 13
rita.rodriguez@schindler.com

presenza:
dal lunedì al venerdì dalle ore
8.00 alle 12.00


Ines Cathomas

PF Accounting Administrator
+41 41 445 41 99
ines.cathomas@schindler.com

presenza:
dal lunedì e giovedì
martedì, mercoledì, venerdì
8.00 alle 12.00

 

Antonio Tudisco

gestione delle rendite
+41 41 445 30 12
antonio.tudisco@schindler.com 

Priska Koch

assicurati attivi
+41 41 445 31 39
priska.koch@schindler.com





 

Rebecca von Moos

mandati esterni
+41 41 445 30 14
rebecca.von.moos@schindler.com

presenza:
martedì e venerdì
mercoledì e giovedì dalle ore
13.00 alle 17.00