Ihre Ansprechpartner

Das Schindler Pensionskassen-Team hilft Ihnen bei Fragen gerne weiter. Nachfolgend finden Sie die Kontaktpersonen zu den jeweiligen Bereichen. Wir freuen uns auf Ihren Kontakt.

Mario Passerini

Geschäftsführer
+41 41 445 30 11
mario.passerini@schindler.com

Antonietta Despeaux

Stv. Geschäftsführerin, IT
Head External Mandates
+41 41 445 30 15
antonietta.despeaux@schindler.com

Anfahrtsplan

Hier sind wir PDF, 

Hildegard Aschwanden

Finanzbuchhaltung
+41 41 445 30 16
hildegard.aschwanden@schindler.com

Anwesenheit:
Montag, Mittwoch, Donnerstag

Rita Rodriguez

Schindler Stiftung, Web
+41 41 445 30 13
rita.rodriguez@schindler.com
Anwesenheit:
Montag bis Freitag Vormittag

 

Ines Cathomas

Pension Fund Finance Manager
+41 41 445 41 99
ines.cathomas@schindler.com

Anwesenheit:
MO/DO ganzer Tag, DI/MI/FR Vormittag

Carolina Scherwey

Rentenkasse
+41 41 445 30 12
carolina.scherwey@schindler.com

Priska Koch

Aktive Versicherte
+41 41 445 31 39
priska.koch@schindler.com

 

Rebecca von Moos

Externe Mandate
+41 41 445 30 14
rebecca.von.moos@schindler.com
Anwesenheit:
Dienstag, Freitag ganzer Tag
Mittwoch, Donnerstag Nachmittag


Kontakt

Schindler Pensionskasse
Zugerstrasse 13
6030 Ebikon

T. +41 41 445 3139
T. +41 41 445 3012

pk.ch@schindler.com