Ihre Ansprechpartner

Das Schindler Pensionskassen-Team hilft Ihnen bei Fragen gerne weiter. Nachfolgend finden Sie die Kontaktpersonen zu den jeweiligen Bereichen. Wir freuen uns auf Ihren Kontakt.

Kontakt

Schindler Pensionskasse
Zugerstrasse 13
6030 Ebikon

T. +41 41 445 3139
T. +41 41 445 3012

pk.ch@schindler.com

Mario Passerini

Geschäftsführer
T. +41 41 445 30 11
mario.passerini@schindler.com

Christian Grossi

Stv. Geschäftsführer, IT
T. +41 41 445 30 14
christian.grossi@schindler.com

Anfahrtsplan

Hier sind wir
PDF, 

Hildegard Aschwanden

Finanzbuchhaltung
T. +41 41 445 30 16
E. hildegard.aschwanden@schindler.com

Rebecca von Moos

Rentenverwaltung
T. +41 41 445 30 12
rebecca.von.moos@schindler.com

Anwesenheit:
Dienstag, Freitag ganzer Tag
Mittwoch, Donnerstag 13.00 - 17.00
 

Priska Koch

Aktive Versicherte
T. +41 41 445 31 39
priska.koch@schindler.com

Rita Rodriguez

Schindler Stiftung, Web
T. +41 41 445 30 13
rita.rodriguez@schindler.com

Anwesenheit:
Montag bis Freitag 08.00 - 12.00

 

Antonietta Despeaux

Externe Mandate
T. +41 41 445 30 15
antonietta.despeaux@schindler.com

Ines Cathomas

PF Accounting Administrator
T. +41 41 445 41 99
ines.cathomas@schindler.com

Anwesenheit:
Montag bis Freitag 08.00 - 12.00