Kontakt

Customer Call Center

Customer Call Center

Das Call Center interveniert schnell, effizient und professionell. 

Hier laufen alle Fäden zusammen, wenn es darum geht, möglichst kundenorientiert zu intervenieren.

Wenn möglich, halten Sie bitte die Anlagenummer bereit.

Bei eingeschlossenen Personen wenden Sie sich bitte unbedingt telefonisch an uns! Unser Customer Call Center ist 24 Std. / 365 Tage besetzt. Sie erreichen uns unter der Telefonnummer

0848 821 821

> Störungsmeldung - Online

Ihre Kontaktperson

Wir sind mit 21 Geschäftsstellen in der Schweiz und Lichtenstein für Sie da.

> suche nach Ortschaft oder Postleitzahl 

Schindler Aufzüge AG, Aarau

Industriestrasse 19
5036 Oberentfelden
Tel. +41 62 737 69 69
Fax. +41 62 737 69 90
aargau@ch.schindler.com

Schindler Aufzüge AG, Basel

Salinenstrasse 61
4133 Pratteln
Tel. +41 61 260 60 60
Fax. +41 61 260 60 61
basel@ch.schindler.com

Ascenseurs Schindler SA, Fribourg

Chemin de la Cornache 1
1753 Matran FR
Tel. +41 26 426 24 24
Fax. +41 26 426 24 90
fribourg@ch.schindler.com

Schindler Aufzüge AG, Luzern

Zugerstrasse 13
6030 Ebikon
Tel. +41 41 369 82 82
Fax. +41 41 369 82 50
luzern@ch.schindler.com

Schindler Aufzüge AG, St. Gallen

Bionstrasse 4
9015 St. Gallen
Tel. +41 71 272 14 14
Fax. +41 71 272 14 80
st.gallen@ch.schindler.com

Schindler Aufzüge AG, Thun

Bierigutstrasse 11
3608 Thun
Tel. +41 33 335 38 48
Fax. +41 33 335 39 74
thun@ch.schindler.com

Ascenseurs Schindler SA, Sion

Route de la Drague 18
1950 Sion
Tel. +41 27 205 78 78
Fax. +41 27 205 78 90
valais@ch.schindler.com

Schindler Aufzüge AG, Bern

Zentweg 9
3006 Bern
Tel. +41 31 340 62 62
Fax. +41 31 340 63 90
bern@ch.schindler.com

Schindler Aufzüge AG, Chur

Kasernenstrasse 90
7007 Chur
Tel. +41 81 258 75 75
Fax. +41 81 258 75 90
graubuenden@ch.schindler.com

Ascenseurs Schindler SA, Genève

Chemin de la Mairie 24
1258 Perly
Tel. +41 22 721 20 20
Fax. +41 22 721 21 90
geneva@ch.schindler.com

Schindler Aufzüge AG, St. Moritz

Via Grevas 6 B
7500 St. Moritz
Tel. +41 81 834 94 67
Fax. +41 81 834 94 68
st.moritz@ch.schindler.com

Schindler Aufzüge AG, Solothurn

Hauptstrasse 60
4528 Zuchwil
Tel. +41 32 685 49 48
Fax. +41 32 685 49 62
solothurn@ch.schindler.com

Ascensori Schindler SA, Bioggio

Centro Nord-Sud Via Campagna
6934 Bioggio
Tel. +41 91 611 95 95
Fax. +41 91 611 95 96
ticino@ch.schindler.com

Schindler Aufzüge AG, Winterthur

Bürglistrasse 33
8400 Winterthur
Tel. +41 52 224 65 65
Fax. +41 52 224 65 90
winterthur@ch.schindler.com

Schindler Aufzüge AG, Vaduz

Hintergass 31
9490 Vaduz
Tel. +423 233 37 37
Fax. +423 233 37 36
vaduz@ch.schindler.com

Ascenseurs Schindler SA, Lausanne

Rue de l'Industrie 58
1030 Bussigny-près-Lausanne
Tel. +41 21 623 28 28
Fax. +41 21 623 29 90
lausanne@ch.schindler.com

Ascenseurs Schindler SA, Neuchâtel

Rue des Draizes 3
2000 Neuchâtel
Tel. +41 32 724 32 43
Fax. +41 32 725 19 83
neuchatel@ch.schindler.com

Schindler Aufzüge AG, Schwyz

Milchstrasse 3
6423 Seewen
Tel. +41 41 810 18 18
Tel. +41 41 810 34 27
schwyz@ch.schindler.com

Schindler Aufzüge AG, Visp

Zweigniederlassung Eyholz
Kantonsstrasse 57
3930 Eyholz
Tel. +41 27 946 85 08
Fax. +41 27 946 04 78
valais@ch.schindler.com
 

Schindler Aufzüge AG, Zug

Chamerstrasse 172
6300 Zug
Tel. +41 41 741 01 81
Fax. +41 41 741 01 82
zug@ch.schindler.com

Schindler Aufzüge AG, Zürich

Südstrasse 5
8952 Schlieren
Tel. +41 44 404 15 15
Fax. +41 44 404 15 04
zuerich@ch.schindler.com